В Российском университете спецназа в Гудермесе сотрудники специального батальона особого назначения «Грозный» прошли два этапа обучения на БМП-3. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Руководят обучающим процессом инструкторы РУС, имеющие за плечами теоретический и практический опыт ведения боевых действий в различных условиях сложности. В ходе первого этапа подготовки сотрудники СБОН занимались вождением, маневрированием, а также изучали техническое обслуживание БМП-3.

В рамках второго этапа занятий личный состав подразделения занимался учебными стрельбами, оттачивал навыки ведения боя, тренировал боевое сплачивание между членами экипажа, проводил работу в условиях ограниченной видимости.

«Уметь всё правильно делать еще недостаточно, необходимо применять своё мастерство в составе экипажа и действовать в боевой ситуации как единый организм», - отметил Рамзан Кадыров.

 Он уточнил, что такая работа с бойцами проводится в РУС на регулярной основе.

«Воин должен быть всесторонне развитым и применять свой профессионализм на практике, действуя по обстановке на линии боевого соприкосновения. В этом плане инструкторы РУС справляются на высшем уровне. После прохождения учебного курса подготовки бойцы подразделений приобретают прекрасные навыки владения оружием и техникой», - добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна