Более 40 военнослужащих минометной батареи Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в бессрочной Всероссийской акции войск национальной гвардии Российской Федерации «От сердца к сердцу». Об этом сообщили в пресс-службе управления. 

Перед началом процедуры все проходят медицинское обследование. У каждого донора проводят забор около 400 мл крови. Сама процедура вместе с подготовкой занимает не более 20 минут. Забор материала произвели специалисты республиканской станции переливания крови. Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.

«Минометная батарея Управления Росгвардии по Чеченской Республике регулярно участвует в донорских акциях. Это лишь то малое, чем мы можем быть полезными народу и республике. На станции переливания мы частые гости, процедура совершенно безболезненная и несет в себе много блага для нуждающихся в крови людей»,- отметил в своем слове командир минометной батареи Управления Росгвардии по Чеченской Республике капитан Зелимхан Баханаев.
 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна