Российские артисты балета выступили с мировыми шедеврами классической хореографии на закрытии фестиваля-ярмарки "Сделано в России" в городе Далянь Северо-Восточный Китай.

Гала-концерт состоялся в воскресенье в Большом театре города Далянь. На сцене выступили артисты Мариинского театра, Театра балета имени Леонида Якобсона и Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Они исполнили фрагменты таких спектаклей, как "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" Петра Чайковского, "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова, "Дон Кихот" Людвига Минкуса и другие. Выступления артистов прошли в сопровождении Китайского симфонического оркестра.

По окончании концерта артисты исполнили хорошо известную китайцам песню "Подмосковные вечера" и спели на китайском языке китайскую классическую песню "Луна олицетворяет мое сердце", что стало кульминационным моментом всего вечера, вызвавшим небывалый восторг у китайских зрителей.

"Просто шикарно они выступили! Для меня это большая радость, что к празднику Весны /китайский Новый год/, не покидая родного города, смог насладиться классическими балетными спектаклями из России", - поделился своим впечатлением один из китайских зрителей.

Первый фестиваль-ярмарка "Сделано в России", или Культурный фестиваль пищевых продуктов России, на днях прошел в городах Шэньян и Далянь провинции Ляонин. В мероприятии, совместно организованном Управлением коммерции провинции Ляонин, Российским экспортным центром /РЭЦ/, а также мэриями Шэньяна и Даляня, приняли участие более 60 российских предприятий. Они продемонстрировали около тысячи наименований продуктов питания.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна