В Байсангуровском районе Грозного началось строительство медресе для слепых и слабовидящих. 

Учреждение будет оснащено тремя учебными классами, где изучать Священный Коран смогут 60 учеников. Также здесь предусмотрена столовая на 40 мест, кабинеты для учащихся и кабинет врача. В торжественной церемонии приняли участие Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, префекты районов города и представители общества слепых и слабовидящих. 

Все расходы на строительство взял на себя Региональный общественный фонд имени А.А. Кадырова. 

«Это является ярким примером заботы со стороны руководства региона о людях с ограниченными возможностями и подтверждением важности образования для всех граждан. Строительство медресе для слепых и слабовидящих является важным шагом к созданию более инклюзивной образовательной среды», - отметили в духовном управлении мусульман. 

В своем выступлении на торжественной церемонии Салах-Хаджи Межиев подчеркнул важность создания условий для обучения и развития людей с ограниченными возможностями. 

Также за счет средств из РОФ на нужды людей с ограниченными возможностями был закуплен микроавтобус, ключи от которого передал Муфтий ЧР. В завершении мероприятия собравшиеся прочитали коллективное дуа, после чего был дан официальный старт строительству.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна