Всероссийская онлайн-олимпиада проводится в поддержку нацпроекта «Экология». Принять участие смогут учащиеся 1-9 классов в период с 6 февраля до 4 марта. 

Участие в олимпиаде бесплатное, нужно зарегистрироваться на сайте или через платформу учи.ру. Олимпиада поможет школьникам расширить свои знания о природе и экологии, сформировать привычки экологичного потребления. 

«Проекты, способствующие экологическому просвещению и повышению экологической культуры граждан особенно востребованы для Чеченской Республики в период формирования замкнутого цикла переработки отходов. На территории региона функционирует сеть комплексов по сортировке твердых коммунальных отходов (ТКО), организованы площадки для раздельного сбора отходов», - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев. 

Отмечается, что в целях информирования и воспитания у подрастающего поколения правильного обращения с ТКО, Минстроем и ЖКХ ЧР при содействии Министерства образования и науки ЧР в школах региона организовано проведение интерактивных курсов «Зеленая школа» для учащихся 1-11 классов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна