Впервые в Чеченской Республике в системе образования Грозного открыли школьную волейбольную лигу среди девушек, обучающихся в общеобразовательных организациях Грозного. На базе СОШ № 4 в Грозном прошло торжественное открытие этих соревнований.

«Школьный спорт играет важную роль в физическом и социальном развитии молодежи. Однако, несмотря на все его преимущества, в Чеченской Республике женский школьный спорт остается малопопулярным явлением», - подчеркнули в мэрии. 

Отмечается, что соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие и популяризацию волейбола, а также поддержку проекта «Волейбол в школу». Одной из важных целей является выявление лучших образовательных организаций, успешно проводящих внеклассную работу по волейболу. 

После торжественного открытия участницы приступили к захватывающим поединкам, где преобладали дух соперничества и командного взаимодействия.

Более 100 молодых спортсменок, представляющих 11 команд общеобразовательных организаций города, будут соревноваться в течение 10 туров.

Помимо победителей, будут выбраны участницы, проявившие себя в различных номинациях в ходе соревнований.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна