Глава ЧР Рамзан Кадыров сравнил интервью Президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону с выступлением президента США Джо Байдена. 

Путина он назвал отличником среди всех президентов мира. 

«Само интервью, несомненно, интересное, и Владимир Владимирович говорил доступным языком, без суфлера и подсказок, без шпаргалок и без подготовки. Отличник среди всех президентов мира»,- написал Кадыров в своем телеграм-канале.

При этом, он подчеркнул, что Белый дом сам себя добил «унылым экстренным выступлением президента, которое прошло в привычной для Байдена маразматической манере». По его словам, это тот самый случай, когда для них лучше было бы промолчать.

Кадыров также отметил реакцию американцев на интервью Путина Карлсону.

«После выхода интервью мне стала интересна реакция простых американцев. Не проплаченных блогеров, которые не успели получить методичку и просто парировали слова Владимира Владимировича банальным "неправда", а именно простых американцев. И эта реакция шокирующая. Для большинства из них простые истины, которые мы знали с самого начала проведения СВО, стали настоящим откровением. И мне, по правде, жалко западную аудиторию, которая стала замученным заложником своих же псевдолиберальных и псевдосвободных СМИ», - написал Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна