Делегация из Чеченской Республики во главе с Помощником Главы ЧР, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, посетила Республику Южная Осетия. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

В рамках рабочего визита делегация встретилась с ее президентом Аланом Гаглоевым. 

Члены делегации передали от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 10 автомобилей УАЗ "Патриот" и финансовую помощь для закупки необходимого оснащения для военнослужащих республики. Также было решено, что РОФ профинансирует строительство одного из социальных объектов Южной Осетии. 

- В свою очередь Алан Эдуардович высоко оценил деятельность команды по социально-экономическому развитию региона и сердечно поблагодарил руководство Фонда за оказанную помощь Южной Осетии. Он также отметил вклад Чеченской Республики в достижение целей и задач специальной военной операции, выразил уверенность в том, что победу в этой борьбе, несомненно, одержит Россия. Я искренне благодарен ему за столь теплые слова в адрес нашей республики,- рассказал Рамзан Кадыров. 

Глава ЧР отметил, что делегация нацелена на дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия с руководством Южной Осетии. 

- Сотрудничество коснется всех сфер деятельности. Мы заинтересованы в поддержании братских отношений с РЮО. Желаю братскому народу процветания, благополучия и всего самого наилучшего,- добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна