Свыше 500 тысяч м² жилья построено в Грозном в 2023 году, сообщили в городской мэрии. Плановый показатель ввода жилья мэрия Грозного перевыполнила почти в два раза.

Общая площадь построенного жилья по итогам прошедшего года составила 514 тыс м², при плановом показателе 270 тыс. м². Наибольший объем ввода приходится на индивидуальное жилищное строительство. Активными темпами в столице реализуются и проекты по строительству многоквартирного жилья. Так, в 2023 году построено 38 многоквартирных домов на 3 365 квартир.

В настоящее время на стадии строительства в Грозном находятся жилые комплексы из 94 многоквартирных домов, в которых расположено свыше 22 тысяч квартир. Кроме этого, на продолжении проспекта имени Владимира Путина возводится еще 130 многоквартирных домов общей площадью свыше 2 млн м².

Отмечается, что комплекс мер, направленных на стимулирование развития жилищного строительства, проводится в соответствии с задачами, поставленными Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна