Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил автомобили настоятелям христианских храмов Чеченской Республики – грозненского, наурского и шелковского. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Три новых автомобиля «Гранта» священнослужителям в Грозном передал помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Кроме того, по решению Президента РОФ Аймани Кадыровой, им также оказана финансовая поддержка в размере 100 тысяч рублей каждому.

«Чеченская Республика - регион многонациональный. Здесь проживают в добрососедстве и братстве представители 87 национальностей и разных конфессий. Все они активно участвуют в жизни региона. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочный фундамент таких отношений, восстановил утраченные былые связи между другими национальностями. Мы продолжили дело Ахмата-Хаджи, благодаря чему Чеченская Республика является одним из немногих регионов страны, где вообще нет ни одного конфликта на межнациональной и религиозной почве. Мы ценим это и сделаем всё зависящее для того, чтобы сохранить и приумножить сложившиеся гармоничные отношения среди народов ЧР», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что для более чем 20 тысяч православных жителей ЧР созданы достойные условия жизни и соблюдения религиозных предписаний. 

«В республике функционируют 17 храмов и часовен. Кроме того, представители христианского духовенства получают заработную плату от РОФ. Также Фонд выделяет разноплановую помощь православным жителям ЧР, содействует в решении возникающих у них актуальных вопросов», - добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна