Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении жителя Чеченской Республики, обвиняемого в изготовлении наркотиков.

Предварительно установлено, что в июле 2015 года 52-летний житель села Комсомольское Грозненского района, находясь на пустыре в Шейх-Мансуровском районе Грозного, обнаружил дикорастущие кусты конопли.

"Сорвав соцветия и листья конопли, мужчина спрятал их на пустыре. Спустя несколько дней вернувшись к тайнику, он приготовил кустарным способом отвар из конопли, содержащей наркотическое средство масло каннабиса. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на участке местности, в 250-ти метрах от улицы Батаева в столице республики сотрудниками полиции обвиняемый был установлен и задержан. Рядом с ним находились металлическое ведро, упаковки из-под молока и срезанная полимерная бутылка, приспособленная под стакан с наркосодержащим веществом массой более 145 грамм",- рассказали в МВД по ЧР.

В связи с тем, что обвиняемому удалось тогда скрыться от правоохранительных органов, он был объявлен в федеральный розыск, и был задержан полицейскими в 2023 году. 

В МВД сообщили, что в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна