Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации обсудили на совещании в МВД по Чеченской Республике.

В начале совещания Глава МВД по ЧР Аслан Ирасханов поблагодарил вернувшихся из зоны проведения СВО начальников отделов МВД России по Курчалоевскому и Веденскому районам Рустама Агуева и Абубакара Боршигова за добросовестное выполнение поставленных руководством страны и региона задач. Министр отметил, что их вклад по защите государственных интересов России высоко оценил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Аслан Ирасханов подчеркнул, что предстоящие выборы имеют важное общественно-политическое значение, и общей задачей является обеспечение безопасности и правопорядка не только на избирательных участках, но и на всей территории республики.

Министр также отметил, что между сотрудниками органов внутренних дел и представителями избирательных комиссий налажено тесное взаимодействие по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности выборных мероприятий.

В заключение совещания Аслан Ирасханов выразил уверенность в том, что каждый сотрудник полиции с честью выполнит свой служебный долг, не подведет руководство Чеченской Республики и своё ведомство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна