Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил спортивный комплекс «Ахмат» в Гудермесе.

В своём телеграм-канале Кадыров опубликовал видео, где они вместе с тренером по тяжелой атлетике Омаром Абдулвадудовым вспоминают проведённые за 24 года в РСК «Ахмат» спортивные, культурные и политические мероприятия. 

- Как много мы трудились. С утра до вечера работали, с вечера проводили соревнования в этом здании. С этим спортивным клубом меня связывают очень теплые воспоминания. Именно здесь около двадцати лет назад мы начали путь возрождения нашей республики. Главные совещания, встречи и праздники также проводили здесь, потому что ни в Грозном, ни в других местах не было соответствующих условий,- рассказал Рамзан Кадыров.

Сейчас в спорткомплексе проводят капитальный ремонт. На данный момент строители произвели замену окон, обновили кабинеты, канализацию и теперь займутся внешней отделкой. В ближайшее время планируется установить новый ринг, оборудовать поле для мини-футбола, обновить спортивный инвентарь и всю необходимую инфраструктуру.

- Вместе с Омаром Абдулвадудовым я проверил качество проделанной работы и тепло пообщался с ним, вспоминая старые добрые времена. Годы пролетели незаметно, теперь на территории комплекса нет и следа от колючих проволок, а спорткомплекс полностью соответствует своему профильному назначению. Уже на улице встретил представителя старой гвардии – тренера по боксу Майрбека Шамилова. Был очень рад узнать, что он все еще находится в прекрасной физической форме и продолжает передавать свой бесценный опыт подрастающему поколению. Мы договорились собраться вместе с представителями всей старой гвардии РСК «Ахмат», пообщаться в непринужденной обстановке,- добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна