Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил с инспекцией улицу Батумскую. Ее протяженность свыше 500 метров. 

На объекте параллельно с заменой асфальтобетонного покрытия ведется обновление инженерной инфраструктуры, уточнили в мэрии.

Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного фонда Грозного». Планируется обновление более полкилометра дороги, дорожных бордюров, а также строительство остановочных павильонов. Дорогу расширяют до 4-х полос.

«Это одна из самых загруженных въездных артерий столицы. Наша цель - создание комфортных и безопасных условий для передвижения по городским дорогам. Такую задачу перед нами ставит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. С учетом увеличения численности населения города очень важно создавать соответствующую инфраструктуру и приложить все усилия для того, чтобы своевременно решить поставленные задачи», - отметил мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

В завершение инспекции градоначальник призвал специалистов как можно быстрее завершить запланированные ремонтные работы, не доставляя неудобств жителям столицы.

Отмечается, что в текущем году Мэрия Грозного продолжит работу по выявлению значимых объектов дорожного движения для дальнейшей реконструкции указанных объектов в рамках отраслевых программ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна