В Гимназии № 14 прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России - 2024».

Мероприятие посетил заместитель мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. В своем приветственном обращении он отметил, что участие педагогов в профессиональных конкурсах свидетельствует об их стремлении к профессиональному росту и развитию образования в городе Грозном.

«Профессиональные конкурсы всегда предоставляют возможность для саморазвития, самовыражения и достижения новых высот, стимулируют творческое мышление, вдохновляют на поиск новых идей и помогают раскрыть потенциал. Сегодня мы видим, что слова Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова о возрождении нашей республики через образование, спорт и культуру стали реальностью. Я желаю каждому из вас удачи и вдохновения во время конкурса, пусть это педагогическое соревнование станет вашим новым прорывом, открывающим двери к новым возможностям», - подчеркнул руководитель ведомства.

В течение трех недель педагогам предстоит пройти семь конкурсных испытаний: «Методическая мастерская», «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант», «Урок», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна