Региональный общественный фонд им. А.А. Кадырова наградил 12-летнего героя из Гудермеса, который помог сотрудникам МЧС спасти ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по ЧР.

За проявленную смелость и решительность при спасении ребенка Малику Турлаеву вручили денежные средства от РОФ им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова и благодарственное письмо главы администрации Гудермесского района.


В городе Гудермес Чеченской Республики во время игр во дворе девочка провалилась в яму. Двухлетняя малышка находилась на глубине 6 метров. На крики прибежали соседи.

«Расколов бетонную крышку, мы навредили бы девочке. Взрослые не могли пролезть в узкий проем, нужен был худой человек. На помощь отозвался Малик», - рассказал отец героя.

По словам представителей МЧС, мальчик почти 20 минут удерживал девочку, пока сотрудники МЧС проводили спасательную операцию. Из-за отсутствия внизу воздуха счет шел на минуты.

«Пожарные 10 ПСЧ Главного управления МЧС России по ЧР разобрали крышу и спустили лестницу для опоры. С помощью мешка, привязанного к веревке, их поочередно вызволили из плена», - заключили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна