Открытые уроки, направленные на сохранение и укрепление традиционных ценностей, организовала «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Крепкая семья».

13-14 февраля с учащимися школ встретились депутаты и активисты проекта «Крепкая семья», секретари местных отделений партии.

«Школьники рассказали о традициях своей семьи, поделились любимыми национальными блюдами и семейными рецептами. Дети с удовольствием рассказали о поездках к бабушке с дедушкой, о блинчиках по утрам, о семейных мероприятиях, религиозных обрядах. Таким образом, разобрали понятия ценности семьи, перенятия семейных традиций, сплоченности», - рассказала куратор партпроекта «Крепкая семья» от регионального исполкома партии Мадина Эльмурзаева.

В средней школе №2 города Ойсхара, Ножай-Юртовской школе №2, а также СОШ №5 города Ачхой-Мартан, учащиеся презентовали блюда, которые готовят по уникальным семейным рецептам.

«В каждой семье практически свой уникальный секрет приготовления национальных блюд. На дегустации сегодня были мясо с галушками по-чеченски, лепешки с творогом, сладкий плов с сухофруктами. Вместе с тем, присутствовала и современная кухня, например – панкейки. Ребята также читали сочинения и стихи о ценности семьи», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения ЕР Усман Эльмурзаев.

Вместе с тем, как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, в Год семьи и в рамках Народной программы в этом году предусмотрены новые меры по поддержке семей.

«Год семьи станет годом больших преобразований в социальной политике. «Единая Россия» активно включается в эту работу. Партия вместе с Минтруда России запустила большую работу по совершенствованию региональной законодательной базы, а также региональной политики по поддержке семей с детьми. Основные векторы нашей работы: поддержка многодетных семей, многодетности в целом, молодые студенческие семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи участников специальной военной операции, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей», - пояснил Адлан Динаев.

По его словам, за последние два года работы удалось реализовать многие инициативы просемейного блока Народной программы «Единой России».

«Задача номер один была установление единого статуса многодетной семьи. Мы знаем, что Президент России Владимир Путин принял это долгожданное решение - Указ о мерах поддержки многодетной семьи подписан, а далее следует выполнение предусмотренных решением главы государства норм. В 2023 году расширена сферы применения маткапитала, расширена система поддержки семей, продолжается развитие семейной инфраструктуры», - привел данные Руководитель исполкома.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна