В Грозном в 2024 году благоустроят пешеходные зоны на улицах Магомеда Нурбагандова и Льва Яшина в Ахматовском районе Грозного, а в поселке Возрождения Висаитовского района появится парк с условиями для активного и тихого отдыха. Об этом сообщили в столичной мэрии.

«В поселке Возрождение планируют создать парк со спортивными и детскими площадками, а также футбольным полем. На территории более 1 гектара разместятся площадки для подвижных игр, уютные беседки и пешеходные дорожки», - подчеркнули в ведомстве.

Работы пройдут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В настоящее время на территории будущих зон отдыха ведутся подготовительные работы. При разработке дизайн-проектов территорий особое внимание уделено созданию комфортных, эстетически привлекательных и доступных городских пространств. На пешеходных зонах установят современное освещение, скамейки и урны, перголы с качелями, высадят деревья и кустарники», - отметили представители городской власти.

Напомним, всего с 2018 года в рамках реализации программы новый облик получили 238 дворовых и 34 общественных территорий Грозного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна