В Грозненском государственном нефтяном техническом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Просветительский марафон «В авангарде детства: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению». 

В конференции приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министр ЧР Хадижат Кадырова, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и другие. 

В ходе встречи презентовали специальное пособие для дошкольных образовательных организаций и начальных классов под названием «Бусалба динан серло». Идея создания принадлежит Хадижат Кадыровой, которая имеет большой опыт работы в сфере дошкольного образования.

Участники мероприятия отметили, что духовно-нравственное развитие и воспитание детей является одним из актуальных вопросов современного общества, которые реализуются в первую очередь в семье, затем в культурной среде и образовательных организациях.  

Хадижат Кадырова в своем выступлении подчеркнула масштабную работу, проделанную в республике в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Она также напомнила, что больших успехов в данном направлении республика смогла добиться благодаря фундаменту, заложенному Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, который всегда отмечал большую роль правильного воспитания подрастающего поколения. 

Салах-Хаджи Межиев отметил важность передачи детям основ веры, культуры и истории. Кроме того, он рассказал об особом внимании, уделяемом Главой ЧР Рамзаном Кадыровым этому вопросу. 

Конференция продолжилась выступлениями участников с докладами, в которых были подняты важные общественные вопросы, способы решения тех или иных задач в сфере дошкольного образования. Все участники форума выразили надежду, что подобное обсуждение и совместный поиск решений в вопросах правильного воспитания принесет большую пользу обществу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна