В Грозном состоялась очередная VI отчетно-выборная конференция Союза журналистов Чеченской Республики. В работе встречи приняли участие члены Союза - журналисты региональных СМИ. 

Основным вопросом на повестке конференции стало избрание нового председателя Союза журналистов ЧР. Единогласным решением председателем Союза журналистов ЧР переизбран главный редактор общественно-политической газеты «Вести республики» Ильяс Исмаилов. Он состоит в Союзе журналистов ЧР больше 20 лет.

В ходе конференции было зачитано письмо председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, который также поддержал кандидатуру Ильяса Исмаилова на пост председателя чеченского отделения Союза.

«Союз - это командная работа председателя, правления и всех его членов. Нам нужен деятельный, дружный Союз, который способен генерировать и реализовывать идеи, смыслы, быть технологичным и последовательным. Союз, способный вести конструктивный, деловой диалог с властью, с широкой общественностью и отстаивать интересы профессии и отрасли», - отметил Ильяс Исмаилов.

На съезде были озвучены результаты, которых удалось достичь в работе региональных СМИ за последние несколько лет.

«В этом зале, несомненно, очень много уважаемых людей, профессионалов с большой буквы в сфере журналистики, которые более чем достойны, чтобы возглавить наш Союз. Я благодарен всем нашим коллегам, кто был все эти годы рядом, активно участвовал в жизни Союза, и кто сейчас находится здесь», - отметил председатель Союза журналистов ЧР.

Он добавил, что Союз надо трансформировать, делая его привлекательнее как для ветеранов, так и для молодежи, используя современные формы и форматы работы.

Кроме того, в ходе конференции были вручены удостоверения новым членам Союза журналистов России. Также были выбраны члены правления Союза журналистов ЧР в составе 15 человек, в числе которых директор ИА «Чечня Сегодня» Мадина Хамидова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна