При ракетной атаке по Белгороду сильные повреждения получил торговый центр, в котором находится "Магнит" и аптека. Погибли как минимум два человека, сообщает РИА Новости.

Торговый центр расположен на улице Плеханова. В здании выбиты стекла, поврежден фасад. Также повреждения получили припаркованные рядом автомобили.

Как уточнили в Минобороны, Украина атаковала Белгородскую область из РСЗО RM-70 "Вампир", российская ПВО сбила 14 снарядов. По данным ведомства, атака произошла около 12:30 мск.

Перед этим о ракетной опасности в городе и Белгородском районе сообщили глава региона Вячеслав Гладков и мэрия Белгорода.

ВСУ регулярно обстреливают центральные и приграничные регионы России, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии.

В Белгородской области действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает активизацию работы силовых органов, проведение досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, усиленную охрану стратегических объектов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна