В Математической школе № 1 им. Х.И. Ибрагимова Грозного состоялось торжественное открытие модернизированного школьного информационно-библиотечного центра. Об этом сообщили в пресс-службе в Департаменте образования Мэрии Грозного. 

Мероприятие посетили министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и заместитель мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Министр ознакомился с условиями обучения, методиками и оформлением школьных помещений, за которым последовало посещение библиотеки, где была представлена разнообразная творческая программа.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев выразил надежду, что новая школьная библиотека станет интеллектуальным центром, где дети найдут ответы на свои вопросы и расширят интересы.

 «Новая библиотека сможет эффективно выполнять информационные, образовательные, культурные и просветительские функции. Теперь здесь можно не только читать, но и встречаться с друзьями, воплощать творческие проекты и участвовать в их реализации, а также использовать все технические возможности для саморазвития и образования, включая доступ к фондам российских библиотек через Национальную электронную библиотеку. Я рад, что нам удалось создать такое многофункциональное пространство»,- сказал министр.


В дополнение к этим изменениям, министр образования и науки Чеченской Республики передал школе две интерактивные панели от РОФ имени А.А. Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна