Мастер-классы, турниры по силовым видам спорта, соревнования по настольным играм проходят в Чеченской Республике по марафону «Сила России».

В мастер-классах, зарядках, открытых тренировках с чемпионами и тренерами, шахматных турнирах и спортивных играх могут участвовать все желающие – на сайте «Сила России» можно выбрать площадку и узнать дату события.

На этой неделе в Чеченской Республике в рамках марафона состоялся ряд спортивных мероприятий.

Так, в Грозненском районе сторонники провели открытый молодежный турнир по шашкам. Судьей в соревнованиях выступил тренер по настольным играм Апти Ахмедов, а среди гостей мероприятия – заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Алу Вараев.

«Сегодня в нашей республике возрождается интерес к шашкам и шахматам – удивительно красивой игре и непростому виду спорта. Рекомендую всем родителям отдавать детей в интеллектуальный спорт, который учит думать и принимать решения, развивает логику, способность к выдержке и самоорганизации. Посредством таких турниров, как сегодня, мы можем развивать интерес детей к научным дисциплинам», - отметил Апти Ахмедов.

На площадке СОШ №4 села Катар-Юрт прошел турнир по волейболу, в котором приняли участие любители этого спорта со всего Ачхой-Мартановского района.

«Игры прошли зрелищно и динамично, все команды демонстрировали ловкость, силу, а также умение действовать максимально слаженно. Волейбол – это спортивная дисциплина с яркой демонстрацией того, как важно вести активный образ жизни и заботиться о своём физическом состоянии», - сказал мастер спорта по волейболу Алихан Ибрагимов.

В Шатойском районе также прошел турнир по волейболу среди начинающих спортсменов. Его участниками стали порядка 50 ребят из сельских поселений.

Вместе с тем, в селе Знаменское соревнования по вольной борьбе посетили школьники Надтеречного района.

«Сегодня занятия спортом становятся нормой жизни для всех. Спорт даёт нам полезные физические нагрузки, при этом закаляет характер, формирует силу воли, учит преодолевать трудности. Такими сильными должны расти представители нового поколения», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов района Билал Акмурзаев.

Открытую тренировку по вольной борьбе организовали сторонники партии в Шелковском районе. Она прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Терек» и собрала молодых людей по двум возрастным группам.

«В зале много молодежи, можно не сомневаться, что после сегодняшнего дня многие из них придут на тренировки. А это значит, они будут заняты интересным делом и будут расти здоровыми. Собственно, это и есть цель марафона», - поделился тренер детско-юношеской спортивной школы №1 Шелковского района Нур-Али Хасмиков.

В Шатойском районе прошли соревнования по смешанным боевым единоборствам MMA, главным судьей в которых выступил мастер спорта по полноконтактному рукопашному бою FCF-ММА Ибрагим Хадаев.

«Смешанные единоборства – это особый вид боевого искусства, он включает в себя множество правил, стилей, направлений, техники. Сегодня этому виду спорта уделяется большое внимание и большое число молодежи приняло участие в этом турнире», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Алихан Тагиров.

Кандидат в мастера спорта, тренер по греко-римской борьбе Магомед Мухадинов дал мастер-класс любителям спорта в Веденском районе. Спортсмен поделился своими техниками приемов, рассказал о теории установления контакта с противником и как правильно начинать схватку, отработал сложные трюки с ребятами на практике. Более 40 ребят получили наставления по греко-римской борьбе.

Победители и участники всех спортивных мероприятий марафона «Сила России» получают дипломы, грамоты и памятные подарки от регионального совета сторонников «Единой России».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна