16 февраля стало известно о смерти в исправительной колонии №3 в ЯНАО Алексея Навального*. Произошедшее прокомментировал командир спецназа "Ахмат". Он отметил, что в интернет-ресурсах появилось множество предположений о том, кому выгодна смерть Навального. 

- Закидывают такую тему, что типа его убил Путин. И некоторые наши "индейцы", которые не очень хорошо разбираются в том, что вообще происходит не только в России, но и в мире, тоже начинают на эту тему где-то "кудахкать". Любой человек действительно должен включить мозг и подумать. В предверии выборов в России скажите мне, пожалуйста, насколько нужно Путину, чтобы этот Навальный умер? Абсолютно Навальный ему не мешал никаким образом и ничем, - подчеркнул командир спецназа "Ахмат".

Апты Алаудинов добавил, что Западу напротив смерть Навального выгодна.

- На данном этапе они больше всех заинтересованы в том, чтобы произошло какое-нибудь специфическое событие, которое всколыхнет массы в России. Именно западное сообщество - руководство Америки и Европы. Знаете почему? Я вам скажу. Как не пытались руководители Америки сделать что-то, чтобы сенат согласился и одобрил очередной пакет денег для того, чтобы их они могли украсть и раздербанить, у них это не получилось. Благодаря этому, как они говорят, Украина сейчас проиграет. Проиграет она итак однозначно. В ближайшие дни Украина потеряет Авдеевку. Это будет очень громко. И вот представьте себе, Америка как всегда воспользовалась своими подопечными и использовала их, бросила на половине пути в очередной раз, это же тоже очень специфический нюанс в предверии американских выборов. Если бы они такой ход могли бы сделать, то это был бы очень хороший вариант для того, чтобы попытаться всколыхнуть население внутри России, какой-то ажиотаж создать, типа Путин убил получается оппозиционера, который уже сидит в тюрьме, который ничем по сути своей ему не мешает. Ну логика должна быть в любом вопросе, - считает А. Алаудинов.

Он также призвал граждан думать, прежде чем на какую-то тему рассуждать. 

- В первую очередь человек должен поставить вопрос: "Кому это выгодно?" И тут сразу вам в голову придёт ответ. Не Путину - это 100 процентно. Путину в предверии выборов делать какое-то действо не нужно никоим образом. Этот Навальный мог сам по себе умереть из-за того, что у него здоровье пошатнулось или не выдержало - этот вопрос не выгоден получается европейцам. Вы думайте, прежде чем что-то делать или говорить. Это я считаю очень правильно. Я надеюсь, что в ближайшее время будет ясно, что послужило причиной смерти Навального и при любом раскладе, я так думаю, что у граждан России достаточно мужества и ума для того, чтобы не поддаваться на провокации и не делать никаких движений, которые были бы во вред нашему государству. Россия выиграла в СВО. Это вопрос однозначный и теперь наши западные враги пытаются любыми путями найти вариант, который смог бы им помочь расшатать Россию изнутри и сделать так, чтобы все-таки они добились своих целей. Этого не будет. А нам с вами надо иметь терпение и понимание для того, чтобы делать правильные выводы, - заключил Апты Алаудинов. 

*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна