В столице Чеченской Республики с 16 по 19 февраля проходит спортивный фестиваль «Техноспорт Первых». Это первое в стране командное соревнование в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты.

Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Чеченской Республики, «Движение Первых» и Российское общество «Знание».


Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Спортсмены в возрасте от 18 до 25 лет выступят в пяти соревновательных дисциплинах: лазерный бой, многоборье ГТО, гонки с препятствиями, спортивное программирование и гонки дронов.

Спортивное мероприятие проводится по инициативе заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова. Фестиваль собрал более 500 участников из различных субъектов России. Чеченскую Республику будут представлять 3 команды - сборная вузов ЧР "АХМАТ", команда ЧГУ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и представители ЧГПУ.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна