Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев встретился в Чеченской Республике с командирами военных подразделений, участвовавших в специальной военной операции на Украине. Об этом с места событий передает корреспондент ИА "Чечня Сегодня".

Во встрече также участвуют Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

"Мне доставляет большое удовольствие встретиться с вами, поскольку вы все на самом деле герои, принимали участие в специальной военной операции. И не понаслышке знаете, насколько это сложная тема, насколько сложная история. Вообще количество героев Чеченской Республики очень значительное, начиная с Ахмат-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова, многих его товарищей, братьев-соратников. Всё, что вами делается, как военачальниками, просто верными сынами своей республики, нашего большого отечества - Российской Федерации - исключительно важно для того, чтобы мы добились победы",- сказал Медведев.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил, что Дмитрий Медведев всегда оказывает поддержку Чеченской Республике.

"В 2009 году, когда все были против, Дмитрий Анатольевич взял на себя ответственность и отменил режим КТО. После этого мы начали всё восстанавливать. И сегодня он с нами, всегда с нами, всегда все мои просьбы поддерживал. Я очень рад, что вы сегодня с нами. Здесь все командиры, которые участвовали во взятии Мариуполя, Попасной, Лисичанска - все они были участниками СВО",- отметил Глава ЧР.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев вместе с Рамзаном Кадыровым и Юрием Чайкой осмотрели Российский университет спецназа в Гудермесе, а также пообщался с добровольцами, которые проходят там подготовку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна