Цифровая экосистема МТС запустила чат-бот в Telegram, в котором можно оформить профиль eSIM или заказать классическую SIM-карту с доставкой. Пользователи смогут выбрать не только тариф, но и красивый номер, процесс оформления не требует посещения офиса и занимает около пяти минут.

Оформить профиль eSIM можно в боте МТС Telegram. Перед выбором пользователь должен убедиться, что его устройство поддерживает технологию. Сделать это можно на сайтах сотового оператора или производителя. Затем выбрать подходящий тариф и номер телефона. После подтверждения личности через МТС ID абонент может активировать eSIM на своем гаджете с помощью QR-кода.

«Жители Чеченской Республики – одни из самых активных пользователей продвинутых гаджетов марок Apple и Samsung. Все современные модели этих производителей поддерживают технологию eSIM. Это встроенная SIM-карта или микросхема, на которую можно установить профиль любого сотового оператора. Чтобы упростить пользователям процесс оформления профиля eSIM мы запустили чат-бот. По нашим данным, 56% россиян в Telegram уже оценили чат-бот, для них это простой и быстрый способ оформить номер удаленно и сразу же выйти на связь», — прокомментировал директор МТС в Чеченской Республике Евгений Филиппов.

По данным Big Data МТС, чаще всего eSIM подключают молодые люди в возрасте 24-35 лет, на них приходится 27% продаж, а также подростки (22%). 70% пользователей виртуальных SIM-карт – мужчины. 58% устройств, в которых используется eSIM, - это гаджеты Apple (самый популярный смартфон с eSIM – iPhone 11), 16% - это терминалы оплаты, устройства Samsung на третьем месте. Больше всего пользователей технологии живет в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Саратове.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна