В Шалинском районе прошел образовательный форум - фестиваль «Обществознание для жизни». Об этом сообщили в министерстве образования и науки ЧР.

Мероприятие было организовано в рамках Года обществознания, объявленного в системе общего образования Чеченской Республики министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым. Инициатором проведения форума выступил отдел образования Шалинского муниципального района. 

Главными гостями форума стали ректор Института развития образования ЧР Ганга Эльмурзаева; Народный учитель ЧР, победитель всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, заведующий педагогической мастерской при ЧГПУ Алихан Динаев. В работе форума принимали участие руководители образовательных организаций, педагоги и ученики выпускных классов Шалинского муниципального района, а также педагоги Веденского муниципального района в рамках проводимой работы по взаимодействию муниципальных систем образования.

- Основную часть форума открыл Алихан Динаев с мастер-классом на тему: «Как добавить больше практики в обществознание». Закрывая основную часть форума, учитель истории и обществознания СОШ № 3 с. Автуры, региональный методист учителей истории и обществознания Петимат Исмаилова представила незаменимые лайфхаки для сдачи ЕГЭ по обществознанию. В дополнительной части форума были организованы две площадки: «Педагогическая мастерская Алихана Динаева» и «Game – zone». На первой площадке с педагогами работал Алихан Динаев, он продемонстрировал тренинги: «Дизайн замечательного урока», «Блум в помощь!». На площадке «Game – zone» работали специалисты педагогической мастерской Алихана Динаева - Амина Кадиева и Макка Висаитова,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что материалы итогов форума будут направлены на практическое применение при выстраивании работы с обучающимися в школе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна