Раиса Мучураева – учитель чеченского языка, заслуженный учитель ЧР. Она своей работе посвятила 28 лет. Сейчас педагог трудится в Николаевской СОШ Наурского района. Известие о поощрении учителей чеченского языка приняла с радостью, как и многие ее коллеги. 

Стоит отметить, что с инициативой финансово поощрить и наградить учителей чеченского языка выступили заместитель Председателя Правительства ЧР Айшат Кадырова и первый заместитель руководителя Администрации Хадижат Кадырова. Новость о премировании стала радостным событием для всех учителей чеченского языка. Педагоги со всей республики выражают благодарность за такую значимую поддержку и внимание. 

«Относительно поощрения учителей денежными премиями и наградами в ЧР, я вижу это как положительную инициативу в поддержке педагогов и их профессионального развития. Материальное поощрение может стать дополнительным стимулом для учителей улучшать свои методики обучения и продвигать изучение родного языка среди учеников. Однако, помимо финансовой поддержки, важно также создать условия для постоянного обучения и повышения квалификации педагогов, чтобы они могли успешно преподавать чеченский язык и расширять кругозор учеников», - рассказала учительница корреспонденту ИА «Чечня Сегодня».

Напомним, прошлый год в республике был объявлен Годом чеченского языка.

«Объявление прошлого года Годом чеченского языка было важным шагом в сохранении и поддержании культурного наследия. Тем не менее, даже после завершения акции, внимание к изучению чеченского языка в Чеченской Республике должно быть постоянным. Больше усилий нужно направить на разработку программ изучения и поддержку языковых курсов для всех возрастных групп. Я лично вношу свой вклад, участвуя в различных проектах по пропаганде и изучению чеченского языка, проводя уроки с использованием интерактивных методик и организуя культурные мероприятия», - добавила Раиса Мучураева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна