В Чеченской Республике состоялась торжественная церемония открытия регионального тура II Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

Мероприятие прошло на базе Чеченского государственного колледжа, в нем принял участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.

Организатором регионального чемпионата среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования является Министерство образования и науки ЧР. Региональным оператором чемпионата выступил координационный центр по реализации инновационной модели. 

- Чемпионатное движение в России развивается благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». Это одна из 42 инициатив социально-экономического развития, созданных по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году Региональный чемпионат ЧР собрал 119 участников по 15 компетенциям. Соревнования пройдут с 26 февраля по 1 марта на восьми площадках. Главная цель Чемпионатного движения - создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики,- рассказали в министерстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна