В Чеченской Республике активисты «Партдесанта» проверили как продвигается строительство школ, врачебных амбулаторий и МКД для аварийных переселенцев. Некоторые соцобъекты практически готовы к официальной сдаче.

Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Очередная проверка прошла в Гудермесском и Шелковском районах, где ведется строительство новых школ двухлетнего цикла. Оба объекта смогут принимать по 720 учащихся. В них предусмотрены пищеблоки, спортивные залы, профильные кабинеты для дополнительных занятий и творческого развития детей. Партийцы «Единой России» вместе с родителями следят за ходом строительства с первых дней. Сейчас объем выполненных работ составляет более 70%. Официальное открытие новых школ намечено на сентябрь этого года, нарушений и отставаний от сроков нет.

В селе Танги-Чу Урус-Мартановского района, а также в селе Борзой Шатойского муниципалитета строятся новые врачебные амбулатории. Строители завершают внутриотделочные работы, благоустраивают прилегающие территории, в ближайшее время медучреждения введут в строй.

Депутат Парламента Чечни Рызван Дадаев вместе с исполнительным секретарем Наурского отделения ЕР Абазом Муртазовым посетили село Новотерское, где по нацпроекту «Жилье и городская среда» строят комплекс многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья.

«С нами в мониторинге приняли участие местные жители, оценили качество проведенных работ. Весь комплекс МКД планируется построить к 2025 году. Совсем скоро два квартирных дома и спортивный комплекс сдадут в эксплуатацию, а работы по возведению семиэтажного дома и других объектов будут продолжены», - пояснил Рызван Дадаев.

В Грозном комплекс многоквартирного жилья для аварийных переселенцев возводится по проспекту Культуры. Еженедельно стройплощадку посещают исполнительные секретари Ахматовского, Шейх-Мансуровского и Висаитовского отделений партии. По их сообщениям, процесс строительства ведется бесперебойно, на каждом из трех 9-этажных МКД трудятся рабочие.

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Курчалоевском районе оценили местные депутаты и активисты партии. Они посетили улицу Школьную, где оборудуют пешеходный тротуар.

«На этой улице находится школа, поэтому пешеходная зона крайне необходима. Первый этап подготовки дорожного полотна завершен, замечаний с нашей стороны нет. Помимо этого, предусмотрено освещение линии тротуара по всей улице», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Нажмудин Гугуев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна