В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвели итоги реализации проекта АНО «Институт социально-креативного развития актива» «Лицо кавказской национальности».

В рамках шоу «Лицо кавказской национальности» участники из Чеченской Республики и других регионов СКФО познакомили зрителей с туристическими достопримечательностями, обычаями и традициями народов, проживающих в субъектах Северного Кавказа.


В ходе мероприятия помощник Главы ЧР, руководитель министерства Ахмед Дудаев отметил, что благодаря постоянной поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ЧР активно реализуются инициативы, направленные на укрепление межконфессионального сотрудничества. 

"При этом для всех 87 национальностей, проживающих в регионе, предоставлены условия для развития своей культурной и языковой идентичности",- отметил министр.


В свою очередь директор АНО «Институт социально-креативного развития актива» Дарья Зинковская поблагодарила за всестороннее содействие в реализации и освещении проекта в регионе и наградила благодарственными письмами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна