В Министерстве образования и науки ЧР состоялась церемония награждения победителей и призеров акции «Мастер цифрового общения», проведенного среди пользователей «Сферум». 

В мероприятии участвовали министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и региональный координатор в информационно-коммуникационной платформе «Сферум» Ольга Галутина.

«Сегодня награды получили самые активные участники акции - два победителя, представляющие Специальную (коррекционную) школу-интернат для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева и СОШ с. Гухой. Победители и организация-победитель получили ценные подарки и грамоты от ООО «ВК». Кроме того, были отмечены ценными призами и грамотами девять призеров, представляющих различные образовательные организации региона, в том числе и организацию дошкольного образования», - сообщил глава Минобрнауки ЧР в своем телеграм-канале.

Организатором акции выступила ООО «ВК». Главным критерием отбора послужило проявление активности в чатах в VK Мессенджер работниками сферы образования. 

В своем обращении министр отметил важность использования отечественного продукта в образовательном процессе. Он подчеркнул, что «Сферум» является конкурентоспособным продуктом среди популярных мессенджеров, главным его плюсом среди западных аналогов является более высокая защита личных данных. 

«Вопрос безопасности в сети интернет особенно актуален в рамках геополитической ситуации вокруг нашей страны. В этой связи, участники образовательных отношений должны понимать значимость выбора отечественного продукта», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна