Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ генерал-майор Апты Алаудинов завершил обучение в Военной академии Генерального штаба ВС РФ с отличием. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

Диплом об окончании ему вручил заместитель ВАГШ ВС РФ по научной работе генерал-лейтенант Александр Сержантов. Вместе с красным дипломом Апты Алаудинову также вручили знак отличия за окончание ВАГШ ВС РФ и памятный знак начальника ВАГШ ВС РФ.

- Смело можно сказать, что Апты Алаудинов является одним из самых талантливых командиров, под руководством которого добровольческое подразделение «Ахмат» стало эффективной частью вооруженных сил РФ. В настоящее время они задействованы на сложнейших участках фронта и, надо отдать должное, добиваются отличных результатов. В этом велика заслуга Апты Алаудинова,- прокомментировал Рамзан Кадыров. 

Он отметил, что стремление Алаудинова к знаниям и постоянное желание совершенствоваться стали для многих примером образцовой службы. 

- Убежден, что из полученной информации и опыта за время обучения он извлечёт максимальную пользу не только для себя, но и для всего личного состава знаменитого спецназа «Ахмат». Я поздравляю его с этим значимым событием. Искренне желаю крепкого здоровья, удачи и успехов в службе на благо нашего великого Отечества – России,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна