В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начата работа по расширению до четырех полос въездной дороги в город Ачхой-Мартан. Об этом сообщили в администрации Ачхой-Мартановского муниципального района.

Реализацией проекта занимаются специалисты министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. 

В пресс-службе отметили, что планы по расширению дороги были разработаны с учетом всех необходимых норм и стандартов безопасности. Работы проводятся под контролем специалистов и инженеров, чтобы обеспечить качественное выполнение работ и минимизировать возможные проблемы. В настоящее время рабочие убирают старое покрытие дороги. Далее им предстоит подготовить основание под новый асфальтобетон.

«Расширение дороги позволит увеличить ее пропускную способность, что сделает движение более комфортным и безопасным. Также это позволит сократить время в пути и улучшить условия для развития города и его окрестностей. Стоит также отметить, что развитие инфраструктуры дорожного движения способствует улучшению условий жизни местных жителей и повышению безопасности на дорогах», – уточнили в администрации города.

В рамках проекта проводятся работы по увеличению ширины проезжей части, установке дополнительных дорожных знаков, обновлению дорожной разметки и сигнализации, а также улучшению пешеходных зон и освещения. Данная работа позволит уменьшить вероятность дорожных происшествий, так как движение будет более организованным и безопасным. 

Напомним, что национальный проект «Безопасные качественные дороги» - это национальный проект, реализуемый Правительством России в период с 2017 по 2030 годы с целью формирования транспортной инфраструктуры, отвечающей требованиям современности, комфортности, надежности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна