Сотрудник Минэкономразвития России, представитель Чеченской Республики Исраил Тамаев вошел в суперфинал юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Все суперфиналисты получили образовательный грант в размере 1 млн рублей и смогут направить его на выбранную программу обучения в российских вузах. Также для них будет организована возможность встретиться с наставниками - ведущими управленцами страны и поработать с ними. 

«Четыре дня заключительного этапа конкурса оказались очень насыщенными. Из них два напряжённых дня взаимодействия в команде по разработке управленческих решений, которые возникают в реальной жизни руководителей. Оценивали нашу работу профессиональные эксперты конкурса. Чувствовал особую ответственность, так как был единственным представителем Минэкономразвития России, а также Чеченской Республики. Лучшие суперфиналисты президентского конкурса «Лидеры России» получают возможность поработать с наставниками топ-уровня и попасть в кадровый управленческий резерв страны. Я выбрал в качестве наставника нашего министра», - прокомментировал Исраил Тамаев.

В суперфинал вошли 302 участника конкурса из 63 регионов и 4 зарубежных стран. Победителями пятого сезона конкурса стали 102 управленца из 31 региона России и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии. Они смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

«Заявки подали 160 тысяч человек, конкурс был порядка 500 человек на место. Среди победителей – 5 губернаторов российских регионов, 10 мэров городов, 6 первых заместителей или заместителей федеральных министров. Выпускники занимают высокие должности в госструктурах и частных компаниях», – прокомментировал Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна