Институт развития Кавказ.РФ подготовил «типовое решение» для предпринимателей Северного Кавказа, которое позволит на выгодных условиях приобрести специализированную технику или оборудование для своих производств. Об этом сообщила пресс-служба Кавказ.РФ.

Отмечается, что готовое бизнес-решение «под ключ» поможет оперативно пройти все необходимые процедуры сделки.

Целевой заем можно получить для приобретения техники исключительно у российских заводов изготовителей, дилеров или дистрибьютеров. Объем финансовой поддержки сроком до семи лет составит не более 70% от суммы договора купли-продажи.

«Предлагаемое нами решение менее затратное по сравнению с лизинговой схемой. Предприниматели, к примеру, могут получить заем под залог приобретаемого оборудования. Такая схема удобна при модернизации или запуске нового производства. Обновление парка позволит повысить эффективность предприятия - сократится время производственного цикла, операционные затраты на обслуживание и ремонт», - комментирует первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович.

С прошлого года Кавказ.РФ разрабатывает набор «типовых продуктов» для малого и среднего бизнеса на Северном Кавказе. Готовые бизнес-решения связаны с развитием различных отраслей, в том числе туризма, сферы гостеприимства и услуг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна