На ежегодном послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин представил масштабную программу дальнейшего развития страны.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал его послание и отметил, что Путин охватил практически все сферы жизнедеятельности страны и обозначил стратегические цели и задачи, направленные на ее развитие в условиях современных вызовов.

- Наш президент уделил особое внимание вопросам национальной безопасности и обороны, отреагировал на агрессивную риторику западных стран и их сателлитов, беспочвенные обвинения и абсурдные заявления. Заявил о готовности России отстаивать свои интересы на международной арене. Именно это мы демонстрируем в рамках специальной военной операции. Считаю, что Владимир Владимирович своевременно акцентировал внимание именно на развитии института семьи. В то время, когда во всем мире идет разрушение семейных ценностей, а сам институт семьи потерял актуальность, наш президент, наоборот, заявил о запуске нового национального проекта "Семья". Именно семья была и будет основой общества, и все предлагаемые главой государства меры направлены на ее защиту и поддержку, - написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

Путин также объявил о новых проектах в сфере образования и молодежной политики, а также о старте национальных проектов «Кадры» и «Молодежь России». 

- Несомненно, молодежь была, есть и будет основной движущей силой страны. Президент страны прекрасно понимает, что инвестиции в молодежь - это инвестиции в будущее России. Нет сомнения в том, что все заявленные сегодня проекты будут успешно реализованы! Мы в свою очередь должны следовать четко выверенному курсу и вложить максимум усилий для качественного и эффективного выполнения поставленных задач. Уже завтра стартует специальный проект «Время героев», предназначенный для ветеранов и участников специальной военной операции. Очень своевременная мера поддержки воинам, исполняющим свой долг перед Родиной,- добавил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна