Олимпийский совет Чеченской Республики провел открытый зимний турнир по футболу среди юношей. Об этом сообщили в Министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие президент Олимпийского совета ЧР Асламбек Эдиев, председатель федерации футбола Чеченской Республики Алаш Солтаев, представители министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, мэрии города Грозный, спортивных школ, заслуженные тренеры и мастера спорта России, участники и призеры олимпийских игр, ветераны спорта и другие почетные гости.

«Спортивный праздник собрал более 1800 любителей здорового образа жизни из разных районов республики», - отметили в ведомстве. 

По словам представителей Минспорта ЧР, для участников мероприятия были организована передвижная фотовыставка, посвященная чемпионам и призерам олимпийских игр, а также бесплатные пункты питания.

По завершении турнира победителей и призеров наградили дипломами Олимпийского комитета России, кубками, медалями и памятными призами. 

Отмечается, что с 3 февраля по 3 марта во всех регионах страны проходит День зимних видов спорта, посвященный десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Напомним, Всероссийский день зимних видов спорта отмечается в России с 7 февраля 2015 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна