В Министерстве образования и науки Чеченской Республики наградили победителей и лауреатов чемпионата «Профессионалы - 2024». В торжественной церемонии приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.

Региональный чемпионат проходил с 26 февраля по 1 марта. В нём приняли участие 119 обучающихся из 31 образовательной организации, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

Соревнования чемпионата прошли по 15 компетенциям. В течении четырех дней участники боролись за звание лучшего профессионала в своей компетенции, 95 экспертов и 15 главных экспертов проводили оценку практических знаний и умений участников чемпионата.

Главная задача чемпионата - выявление, развитие и поддержка талантливой, перспективной молодежи и специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства.

По итогам конкурсных испытаний были определены по 15 человек на три призовых места. Призеры и победители чемпионата были отмечены дипломами и медалями, а также поощрены денежными вознаграждениями от РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Победителям чемпионата предстоит пройти Итоговый этап II-го Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В своем обращении к участникам мероприятия министр отметил, что участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. 

«Студенты учатся выбирать лучшие методы и способы выполнения задач, принимая решения в разнообразных ситуациях. Такие профессиональные состязания создают лучшие условия для творческого саморазвития личности, ее профессиональной адаптации и интеграции в обществе. Выражаю благодарность моему Дорогому Брату, Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту РОФ, уважаемой Аймани Несиевне Кадыровой, за создаваемые современные условия в образовательных организациях ЧР и за большой вклад в реализацию проектов, направленные на развитие и раскрытие талантов молодежи нашей республики», - сказал Хож-Бауди Дааев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна