Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев передал две интерактивные панели от РОФ имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова двум школам Аргуна - СОШ№1 им. Х.Х. Хататаева и Гимназии №13 им. С.Д. Диканиева.

Министр также проверил качество организации образовательного процесса в школах. В частности, он ознакомился с уровнем посещаемости обучающимися уроков, с работой, которая проводится со школьниками старших классов, в рамках подготовки к ГИА-2024. Хож-Бауди Дааев поинтересовался у старшеклассников, какие предметы они выбрали к сдаче на ЕГЭ и ОГЭ.

Кроме того, глава Минобрнауки ЧР уделил внимание использованию электронных журналов и дневников, а также соответствию реализации образовательного процесса учебным планам, календарным учебным графикам и расписанию уроков. Он проверил уровень укомплектованности школ педагогическими кадрами и необходимым количеством учебников.

По итогам визита министр поручил руководству школ усилить работу по подготовке старшеклассников к сдаче ГИА. Также напомнил, что важным для повышения читательской грамотности у обучающихся и в следствии успеха в освоении образовательных программ является уделение большего времени чтению, в связи с чем поручил выдавать обучающимся список литературы для самостоятельного чтения в выходные дни и каникулярный период.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна