Новые дома жители Ножай-Юртовского района Чеченской Республики получили по программе переселения граждан из аварийного жилья в 2023 году. Об этом рассказал глава района Асланбек Музуруев в ходе прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

В ходе прямого эфира глава муниципалитета рассказал о комплексном развитии Ножай-Юртовского района. 

По словам Асланбека Музуруева, улучшение жилищных условий граждан является одной из приоритетных задач администрации муниципалитета. Так, в прошлом году 22 семьи получили поддержку в приобретении жилья по программе «Молодая семья». Также возведено 3 многоквартирных дома. В текущем году планируется переселение 50 семей из оползневых зон.

Асланбек Музуруев также отметил, что в районе улучшается дорожная инфраструктура. В 2023 году было заасфальтировано 41,3 км дорог и построен новый мост в селении Гиляны. В этом году уже начато строительство автодороги Беной – Шовхал-Берды.

Согласно аналитике ЦУР проблема водоснабжения района является одной главных тем среди обращений граждан. Асланбек Музуруев подчеркнул, что в муниципалитете активно ведется работа по обеспечению водоснабжением всех населенных пунктов. 

«На 2024 год заложено порядка 3 млрд рублей на эти цели, уже завершена проектно-сметная документация», – сказал глава района.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна