В работе с обращениями жителей принимают участие депутаты всех уровней, профильные специалисты ведомств региона.

Сегодня в Грозном, на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике прием провела главный специалист отдела сопровождения федеральных и региональных программ Министерства здравоохранения ЧР Хеда Бахарчиева.

К ней поступили вопросы по установлению и назначению пенсии в связи с заболеванием сердца, проведения операции на глаза и лечения щитовидной железы. По каждому обращению оказана консультация и соответствующие направления.

Накануне Руководитель Региональной общественной приемной, депутат Парламента Чеченской Республики Валид Зайналабдиев рассмотрел вопросы здравоохранения, субсидий на ЖКХ, медицинского страхования, установление инвалидности, плановой реабилитации с иногородним лечением и другие. Всем заявителям даны консультации по всем интересующим их вопросам, также направлены заявления главам ОМСУ для подготовки и подачи документов в соответствующие инстанции.

«Вопросы здравоохранения требуют повышенного внимания, обязательного решения со специалистами в этом направлении. В Год семьи будет разработана комплексная программа по охране материнства и сбережению здоровья детей, отрасль здравоохранения получит дополнительное финансирование. Новые возможности для развития медицины, особенно первичного звена повысят доступность и качество медицинской помощи. Эти задачи решаются в Народной программе партии», - пояснил Валид Зайналабдиев.

Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения проходит с 4 по 7 марта в Грозном, а также во всех Местных общественных приемных «Единой России» в районах Чеченской Республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна