Жители Чеченской Республики имеют возможность принять участие в голосовании, определяющем, какие территории войдут в список благоустраиваемых в 2025 году.

Голосование пройдет 15-17 марта в очном формате. Пункты голосования будут находиться рядом с избирательными участками.

Выбирать жители региона будут из 36 объектов, расположенных в семи муниципальных образованиях – Грозный, Ачхой-Мартан, Аргун, Гудермес, Курчалой, Урус-Мартан, Шали.

В 2023 году Чеченская Республика установила рекорд по вовлечению граждан в голосование среди субъектов России. Всего в этом процессе приняло участие более 180 тысяч человек при доведенном показателе 85 тысяч.

Благодаря такому участию жителей региона только в 2023 году в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» благоустроено 16 территорий в городах и муниципалитетах региона, в том числе прекраснейший парк в поселке Алды города Грозного, улица имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Аргуне, общественных территорий, спортивных площадок и пешеходных зон в Урус-Мартановском, Курчалоевском, Гудермесском, Шалинском районах. А с 2017 по 2023 годы в республике в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроена 651 территория, из которых 356 — дворовые, 295 — общественные.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна