В 2024 году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют подъезд к станице Савельевская (км0 - км 2,1) от автодороги Ищерская - Червленная протяженностью 2,1 км. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

«Подъезд соединяет станицу с другими населенными пунктами Наурского района, а также городом Грозный», - уточнили в ведомстве.

Станица расположена в Наурском районе республики, на левом берегу реки Терек, на юго-востоке от райцентра г. Наурский. Численность населения составляет более 2400 человек.

По словам представителей Минавтодора ЧР, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на объекте устроят новое асфальтобетонное покрытие, установят необходимые дорожные знаки, нанесут разметку и укрепят обочины.

Всего в 2024 году на региональных дорогах республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 56,9 км, а также 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна