В грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Почетным гостем торжества стал Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

На мероприятии присутствовали самые деятельные и уважаемые представительницы прекрасной половины человечества, которые успешно проявили себя в различных сферах общественной, социальной и государственной деятельности. Для каждой из них были приготовлены шикарные букеты с цветами. 


— Я с большим удовольствием поздравил виновниц торжества с Международным женским днем. Особо отметил заслуги чеченских женщин в благополучии и процветании нашего народа. Именно нашим благородным матерям, сестрам, дочерям и супругам мы обязаны нашей счастливой и успешной жизнью. Поэтому обязанность каждого мужчины – ценить, уважать и проявлять должную заботу о женщинах, за которых он ответственен. Я уверен, что на сегодняшний день в Чеченской Республике у каждого уважающего себя мужчины есть четкое понимание в этом вопросе, — написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.  


Глава ЧР лично наградил женщин за выдающиеся заслуги, в частности вручил медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» референтам Главы ЧР Имани Токаевой и Комете Шахтемировой.

Артистка-вокалистка Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова, помощник министра культуры ЧР Элина Муртазова удостоилась медали «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой». Указ о ее награждении подписал Глава ДНР Денис Пушилин. Также ряд представительниц прекрасного пола получили Почетные грамоты Главы ЧР. 



По завершении официальной части перед собравшимися в зале выступили артисты Госфилармонии имени Аднана Шахбулатова. Концертная программа была организована Министерством культуры ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна