Акция «Прекраснее весны» прошла на одной из центральных улиц столицы - бульваре им. Махмуда Эсамбаева. Активисты Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы»  раздавали жительницам и гостям столицы цветы и памятные открытки, поздравляя их с весенним праздником.

Праздничная программа была организована и в образовательных учреждениях столицы. Школьники подготовили концертную программу, выставки, конкурсы для мам и учителей. 

- В преддверии праздника в городских школах организованы классные часы, посвященные истории и традициям праздника, - уточнили в мэрии столицы. - В рамках акции «Нохчийн сийлахь нана» почтили матерей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, а также участников СВО на Украине.

Кроме того, в преддверии праздника прошел и турнир по шашкам среди женщин-муниципальных служащих. Победительниц соревнований наградили денежными призами от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также почетными грамотами мэрии города Грозного.

В завершение дня в Центре развития культуры Грозного прошел праздничный концерт, в ходе которого артисты Департамента культуры мэрии исполнили песни на родном языке в честь прекрасной половины человечества.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна