Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительных работ в центральной части Грозного. Его сопровождали мэр столицы Хас-Магомед Кадыров и первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев.

Хас-Магомед Кадыров доложил Главе ЧР, что в ближайшие три месяца инвесторы сдадут в эксплуатацию центральные многоэтажные дома, в которых предусмотрено около 1000 квартир. 

- Все они уже нашли своих покупателей, - пояснил Рамзан Кадыров. - Активными темпами идут строительные работы и в районе, названном в честь нашего национального лидера, Президента России Владимира Путина. Здесь будет введено в эксплуатацию около 2 миллионов квадратных метров жилья. Также здесь появятся современные мечети, школы, детские сады и другие социальные объекты. По словам Хас-Магомеда Кадырова, ход и график работ тщательно контролирует мэрия г.Грозного.

Также Глава Чеченской Республики проверил, на какой стадии находится строительство многофункционального жилого комплекса комфорт-класса «Квартет», который представлен в виде четырех 25-этажных домов на 736 квартир. 

- Работники уже приступили к возведению каркасов. Как подчеркнул мэр Грозного, более 70% квартир будущего жилого комплекса уже распроданы. По словам Исы Тумхаджиева, здесь же активными темпами ведется строительство новой транспортной развязки, которая позволит существенно разгрузить центральную часть нашей столицы от автомобильного потока, - сообщил Рамзан Кадыров. 

Руководитель региона побывал и на месте возведения нового комплекса правительственных зданий, где разместятся администрация, правительство и ряд министерств. Проект разработан с использованием чеченских элементов архитектуры и будет уникальным в своем роде.

- Все возводимые объекты планируется сдать до конца 2025 года. Я выражаю искренние слова благодарности Хас-Магомеду Кадырову, Исе Тумхаджиеву, а также всем задействованным в строительстве работникам за качественный и ответственный подход к работе. Уверен, после сдачи объектов в эксплуатацию наш любимый Грозный станет настоящим украшением не только республики, но и всего Северного Кавказа, - заключил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна