С жителями Висаитовского района Грозного провели встречу с целью информирования о важности предстоящих выборов Президента РФ. Об этом сообщили в столичной мэрии.

Советник Главы ЧР - Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, жители района, старейшины и студенты собрались во Дворце культуры «Оргтехника».

«Сегодня страна переживает непростой период и ведет активную борьбу за свою целостность, традиционные духовно-нравственные ценности. Поэтому каждый гражданин, обладающий патриотическим чувством, а также уважающий культурное и историческое наследие страны, обязан проявить свою гражданскую позицию. Отличная возможность для этого – принять участие в выборах Президента России, которые пройдут 15,16 и 17 марта», - сказал Хас-Магомед Кадыров, обращаясь к собравшимся.  

В свою очередь Муфтий ЧР отметил, что долгом мусульманина является участие в общественной жизни и проявление активности, когда дело касается будущего страны. Он также выразил уверенность, что каждый отдаст свой голос за достойного кандидата, который сможет сохранить и приумножить достижения страны и отстоять ее интересы. 

Встречу собравшиеся завершили коллективным дуа, в котором просили Всевышнего о милости и благополучии для чеченского народа и мусульман всего мира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна