Сельское поселение Серноводское и Наурское городское поселение наделены статусом города. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Соответствующий закон, ранее подписанный Главой ЧР, вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Вместе с тем в Наурское городское поселение вошли населенные пункты Чернокозово, Мекенская и Наурская. Следующим этапом этой работы станет обращение к Федеральным органам о приведении наименований новообразованных городов в соответствие с правилами русской орфографии. Это значительный шаг открывает новые перспективы для развития данных территорий и повышения их социально-экономического потенциала, создания благоприятных условий для развития инфраструктуры и в целом позволит повысить уровень и качество жизни местного населения», - отметил Кадыров.

Руководитель региона подчеркнул, что преобразование сел в города также открывает новые возможности для привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, что в свою очередь способствует увеличению количества рабочих мест и стимулирует экономический рост в регионе. 

«Вдобавок города получают дополнительные возможности для развития образования, здравоохранения, культуры, спорта и многих других общественно значимых сфер. Это позволяет создать комфортные условия для жизни и обеспечить доступность качественных услуг для всех жителей», - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна